Новости 22 сентября 2017 г. 16:46

Белгородская кондфабрика "Славянка-Люкс" взыскивает через суд с итальянской Tecno Pack 138 тыс евро за некачественное оборудование

Белгород. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "Славянка-Люкс" (входит в кондитерскую ГК "Славянка", Белгородская область) подала в арбитражный суд Москвы иск к поставщику оборудования Tecno Pack S.p.A (Италия) о взыскании 138,4 тыс. евро, следует из картотеки арбитражных дел.

Как пояснили "Интерфаксу" в белгородской компании, итальянский партнер поставил на кондитерскую фабрику упаковочный автомат ненадлежащего качества.

"Около двух лет представители итальянского подрядчика пытались наладить свое оборудование, но так и не смогли добиться прописанной по договору производительности. Вначале мы предложили Tecno Pack S.p.A расторгнуть договор, но поскольку они не согласились, пришлось обратиться в суд", - сказал собеседник агентства.

При этом, по его словам, компания ранее не сталкивалась со случаями поставки некачественного оборудования от зарубежных поставщиков и сейчас намерена расторгнуть договор и возвратить уплаченные по нему деньги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще