Новости Подмосковья 22 сентября 2017 г. 16:12

Рестораны, которые ФАС подозревает в завышении цен, сетуют на высокую плату за аренду помещений в аэропортах

Москва. 22 сентября. ИНТЕРФАКС - Фигуранты дел по установлению и поддержанию монопольно высоких цен в ресторанах на территории аэропортов "Домодедово" и "Жуковский" заявляют о преимущественном влиянии внешних факторов на стоимость их продукции, сообщил в пятницу замруководителя Московского областного УФАС России Дмитрий Стрельников.

"На сегодняшний день можно сказать, что все фигуранты этих дел не исключают того, что высокая арендная плата, непростой вход на этот рынок способствуют изменению их политики, формированию цены, что они несут большие затраты", - сказал Д.Стрельников на пресс-конференции в Москве.

Он добавил, что эти причины, по мнению фигурантов дел, являются основными.

Данная информация проверяется сотрудниками подмосковного управления ФАС.

Как ранее сообщалось, подмосковное управление Федеральной антимонопольной службы провело оценку состояния конкурентной среды в аэропортах "Домодедово" и "Жуковский", в результате чего были возбуждены дела в отношении ООО "Бургер Рус" (оператор сети Burger King), ООО "Галерея-Алекс" ("Шоколадница") и ООО "Мастер франчайзинг групп" ("Му-Му"), заподозренных в установлении и поддержании монопольно высоких цен. Кроме того, подмосковное УФАС завершило проверку в аэропорту "Шереметьево", по ее итогам также могут быть возбуждены аналогичные дела.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Центра