Новости 22 сентября 2017 г. 15:33

Курский производитель бетона "Юмис" привлек у ВТБ 40 млн руб на покупку оборудования и ввод новых мощностей

Воронеж. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Группа ВТБ открыла кредитную линию производителю бетона ООО "Юмис" (Курск) на сумму 40 млн рублей под 9% годовых, сообщает пресс-служба Корпорации МСП, выступившей поручителем по кредиту.

Кредитные средства направлены на приобретение оборудования и строительство дополнительных мощностей по производству бетона.

Проект предполагает закупку оборудования для установки бетонного завода мощностью 130 куб. метров в час, техники для организации полного цикла работ по производству бетонных смесей и поставки их до заказчика специализированными машинами.

При этом в сообщении отмечается, что 30 млн рублей собственных средств предприятие направило на строительство фундаментов для установки завода, разработку территории, покупку спецтехники.

Новые мощности "Юмис" планирует запустить в 2018 году.

"При вводе в эксплуатацию нового завода планируется увеличить объем производства бетонных смесей на 30% - до 180 тыс. куб. м. в год. Будут созданы новые рабочие места. Годовая выручка предприятия увеличится на 35% - до 550 млн рублей. Курская область получит дополнительный объем качественного товарного бетона, в том числе, сложных составов, для строительства животноводческих комплексов, жилых домов, атомной станции", - приводятся в сообщении слова гендиректора "Юмис" Юрия Воронкина.

ВТБ по итогам первого полугодия 2017 года занял 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще