Новости Подмосковья 22 сентября 2017 г. 15:07

Уровень сбора зерна в Подмосковье с начала уборочной кампании уже превысил показатель 2016 года - глава Минсельхоза МО

Красногорск. 22 сентября. ИНТЕРФАКС - Уборочная кампания в Подмосковье на сегодняшний день охватила уже более 80% от засеянных зерном площадей, урожай превысил уровень прошлого года, сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

"Аграрии Подмосковья по состоянию на 22 сентября намолотили 403,5 тыс. тонн зерна. Это на 12% больше всего валового урожая зерна 2016 г. Это радует, но пока рано расслабляться. Урожай собран с площади 122,2 тыс. га, что составляет 83% от посевной площади, занятой под зерновыми", - приводятся в сообщении слова министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина.

По его словам, средняя урожайность по Московской области составила 33 центнера с гектара. Валовый урожай озимой пшеницы составил более 230 тыс. тонн, ячменя - около 113 тыс. тонн.

Безоговорочным лидером среди подмосковных муниципалитетов по валовому сбору зерна стал Зарайск, за ним идут Серебряные Пруды, Луховицы, Домодедово и Ступино.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще