Новости 21 сентября 2017 г. 17:17

На автодорогах Смоленской области внедрена система контроля скорости "Бумеранг"

Смоленск. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Аппаратно-программного комплекс "Бумеранг" "покрывает" 300 км автодорог в Смоленской области и фиксирует почти 33 тыс. нарушений ПДД в месяц, сообщила в четверг пресс-служба регионального управления ГИБДД.

В июле 2017 года "Бумеранг" прошел сертификацию, внесен в реестр средств измерений и позволяет работать с любыми сертифицированными ранее комплексами для измерения мгновенной скорости.

"С помощью АПК "Бумеранг" удалось объединить в единую систему контроля за средним скоростным режимом все ранее имевшиеся на вооружении комплексы фото- и видеофиксации без приобретения нового оборудования. Таким образом, "Бумеранг" "покрывает" в Смоленской области около 300 км дорог", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы УГИБДД, в августе, в ходе первого месяца работы "Бумеранга" в Смоленской области, с его помощью на дорогах выявлено 33 тыс. нарушений.

В пресс-службе пояснили, что речь идет не о привычном контроле скорости машин, позволяющих водителям играть в "кошки-мышки", а о новом типе камер, определяющих нарушение по средней скорости движения автомобиля на участке дороги (или путевой скорости). "Бумеранг" ценен тем, что работает с имеющимся оборудованием и не вынуждает ведомство нести огромные дополнительные траты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще