Новости Подмосковья 21 сентября 2017 г. 16:22

Самый низкий показатель смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в Подмосковье зарегистрирован в Котельниках - Минздрав МО

Москва. 21 сентября. ИНТЕРФАКС - Подмосковье идет с опережением графика в работе по сокращению показателя смертности населения от сердечно-сосудистых заболеваний, сообщил в четверг министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

"По показателям смертности от сердечно-сосудистых заболеваний цифра сейчас 545 (случаев на 100 тыс. населения - ИФ). Мы идем с опережением графика. Мы в 2020 году планировали 610. Есть муниципалитеты, где данный показатель уже среднеевропейский", - сказал Д.Марков на заседании Мособлдумы.

Он пояснил, что снижение показателя смертности достигнуто, в том числе, за счёт открытия в регионе 22 сосудистых центров. С начала текущего года эти учреждения в Подмосковье были дооснащены на 1,38 млрд руб.

Как отмечается в сопроводительных материалах к мероприятию, наименьший показатель смертности от сосудистых заболеваний за 7 месяцев текущего года у Котельников (302,8 случаев на 100 тыс. населения). В "красной зоне" по этому показателю Красноармейск, Жуковский, Серпухов, Люберцы, Павловский Посад, Ногинский и Пушкинский районы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще