Новости Подмосковья 21 сентября 2017 г. 16:17

В Подмосковье ввели дополнительные требования для получения маткапитала

Москва. 21 сентября. ИНТЕРФАКС - Мособлдума в ходе заседания в четверг приняла в окончательном чтении законопроект, который делает подмосковную регистрацию обязательной для получения регионального материнского капитала на территории Московской области.

"На прошлом заседании законопроект был принят за основу и одобрен. Поступили доработки, поправки, данные поправки рассмотрены на расширенном заседании комитета. Комитет рекомендует принять законопроект в целом", - сказал председатель комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Мособлдумы Андрей Голубев.

Проект закона вводит норму, регламентирующую возникновение права на предоставление регионального материнского капитала у граждан, имевших на дату рождения ребенка место жительства в Московской области.

Также он приравнивает к многодетным семьям по мерам социальной поддержки семьи, утратившие статус многодетных в связи с достижением одним или несколькими детьми совершеннолетия, при условии, что совершеннолетние дети обучаются в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения и не достигли 23 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще