Новости 21 сентября 2017 г. 16:16

Тамбовскую область включили в "золотую лигу" Национального рейтинга развития событийного туризма

Тамбов. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тамбовская область заняла 24 место в "золотой лиге" Национального рейтинга развития событийного туризма, сообщает в четверг пресс-служба администрации региона.

"В этом году в России стартовал новый проект, направленный на развитие событийного туризма в регионах России - Национальный рейтинг развития событийного туризма. Авторы исследования поделили регионы на три лиги: золотую, серебряную и бронзовую, в зависимости от степени развития этого направления туризма", - поясняет пресс-служба.

Рейтинг составлен за 2016 год, при его создании не учитывались потенциалы Москвы и Санкт-Петербурга.

Целью проекта является оценка уровня развития событийного туризма в стране, стимулирование повышения качества туристических событий, а также определение лучших регионов по уровню и качеству развития событийного туризма.

Событийный туризм - одно из самых динамично развивающихся туристических направлений на Тамбовщине. Ежегодно в регионе проводится 6 международных, 10 всероссийских и 30 областных событийных мероприятий.

Международный музыкальный фестиваль имени Рахманинова и традиционные игры "Атмановские кулачки", театральный фестиваль имени Рыбакова и фестиваль хоровой музыки "Песни над Цной", Покровская ярмарка и фестиваль духовых оркестров имени Агапкина и Шатрова, рок-фестиваль "Чернозем" и День садовода ежегодно привлекают на тамбовскую землю десятки тысяч туристов, добавляет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще