Новости 21 сентября 2017 г. 16:10

Лучшие кукольные театры соберутся во Владимире на фестивале, посвященном 50-летию туристического маршрута "Золотое кольцо России"

Воронеж. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - II Межрегиональный фестиваль театров кукол "Золотое колечко" с участием лучших театров кукол из РФ и ближнего зарубежья пройдет 22-28 сентября во Владимире, сообщает пресс-служба администрации области.

Фестиваль входит в число мероприятий, посвященных 50-летию легендарного туристического маршрута "Золотое кольцо России". В нем примут участие 16 лучших театров кукол из Вологды, Йошкар-Олы, Казани, Симферополя, Сургута, Чебоксар и Гомеля (Белоруссия) и других.

Торжественное открытие "Золотого колечка" состоится 22 сентября на сцене Владимирского областного театра кукол. Кроме этой площадки, спектакли фестиваля будут проходить на сцене владимирского театра "Разгуляй", а также в областном Доме работников искусств им. Ю.Тумаркина. Постановки гостей можно будет посмотреть и в других городах региона - в Муроме, Камешково и Гороховце.

Зрителей также ждут встречи с артистами, мастер-классы и творческие акции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще