Новости Подмосковья 21 сентября 2017 г. 13:53

В Подмосковье сохранятся налоговые льготы на движимое имущество

Москва. 21 сентября. ИНТЕРФАКС - Мособлдума на заседании в четверг в трех чтениях приняла законопроект, сохраняющий для предпринимателей нулевую налоговую ставку для движимого имущества с 1 января 2018 года.

"В целях сохранения для налогоплательщиков текущих условий налогообложения и обеспечения стабильности налоговой нагрузки проектом закона предлагается установить с 1 января 2018 г. по 1 января 2021 г. в Московской области ставку налога на имущество организаций в отношении движимого имущества, принятого с 1 января 2013 г. на учет в качестве основных средств в размере 0%", - сказала и.о. министра экономики и финансов Московской области Елена Мухтиярова.

Как уточняется в финансово-экономическом обосновании к проекту закона, льгота является востребованной в регионе. Так, льготой по налогу на имущество организаций в отношении движимого имущества, принятого с 1 января 2013 года на учёт, воспользовались более 17 тыс. налогоплательщиков. Объём недополученных доходов бюджета региона составил 10,8 млрд руб.

В пояснительной записке отмечается, что с 1 января 2018 года возможна к отмене налоговая льгота по налогу на имущество организаций в отношении движимого имущества, принятого с 1 января 2013 года на учет. Льгота будет применяться в регионах РФ только в случае принятия соответствующего закона субъекта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще