Новости 21 сентября 2017 г. 13:47

Возможности Воронежской области в туристической отрасли используются не в полном объеме - губернатор

Воронеж. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев рекомендовал разработать план совместных действий для представителей турбизнеса и местных властей по увеличение туристических потоков в регион, сообщает пресс-служба облправительства.

Речь об этом шла на совещании по развитию туристической отрасли в четверг.

А.Гордеев отметил, что возможности региона в сфере туризма в настоящее время не используются в полном объеме.

"Тема туризма сегодня актуальна, внутренний туризм развивается, в каком-то смысле мы даже идем с опережением - гостиничная инфраструктура, к примеру. А если посмотреть по маршрутам и объектам, под которые может поехать турист, - здесь мы не дорабатываем вместе с муниципалитетами", - сказал губернатор.

Глава региона также рекомендовал составить первоочередной план действий, чтобы затем приступить к практическому применению.

"Нужно предложить совместный план действий бизнес сообществу, которое занимается туризмом, а также правительству области, муниципалитетам, чтобы мы уже дальше от плана перешли в программу, имея в виду маршруты и объекты, которые мы со своей стороны должны поддержать и развить. Необходимо включить в эту работу представителей аэропорта, железных дорог, автотранспортных предприятий, гостиничного бизнеса, чтобы всем вместе посмотреть, что нужно сделать для увеличения туристического потока в Воронежской области", - отметил А.Гордеев.

Губернатор поручил представить ему доклад о проделанной работе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще