Новости Подмосковья 21 сентября 2017 г. 11:00

Более 700 камер видеонаблюдения установили в Одинцовском районе

Одинцово. 21 сентября. ИНТЕРФАКС - План по внедрению системы "Безопасный регион" перевыполнен в Одинцовском районе более чем на 20%, сообщила пресс-служба районной администрации.

"План по внедрению системы уже перевыполнен на 21% - охвачено 214 объектов из 318. В их числе социальные и коммерческие объекты, въезды и выезды из населенных пунктов, а также места массового скопления людей", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что за первое полугодие текущего года в районе было установлено и подключено к мониторинговому центру 759 камер видеонаблюдения. Как отметил глава муниципалитета Андрей Иванов, район занимают лидирующие позиции по внедрению этой системы в области.

"Одинцовский район является пилотным муниципальным образованием, в котором внедряется система "Безопасный регион". (...) Работы по реализации областной программы будут продолжены и в следующем году. Это одно из приоритетных направлений, которое значительно улучшит систему безопасности", - подчеркнул А.Иванов.

По данным пресс-службы, всего в Московской области к системе видеонаблюдения будет подключено 16 000 видеокамер, 1158 из которых - в Одинцовском районе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще