Новости Подмосковья 21 сентября 2017 г. 10:26

В Котельниках принят генеральный план города до 2035 года

Котельники. 21 сентября. ИНТЕРФАКС - Совет депутатов городского округа Котельники единогласно приняли генеральный план города, отражающий перспективу развития городского округа до 2035 года, сообщает пресс-служба местной администрации.

Генплан разработан Институтом градостроительного и системного проектирования.

Как сообщила глава муниципалитета Ирина Польникова, проект генплана прошел согласование во всех министерствах, ведомствах и структурах правительства Московской области, а также неоднократно обсуждался жителями и депутатами на публичных слушаниях и заседаниях.

"Было принято решение особо акцентировать внимание на развитии микрорайона Силикат, в частности - на отсутствии дороги вблизи пруда", - отметила И.Польникова, добавив, что дорога указана на генплане как перспективная до 2035 года при условии заключения договора развития застроенной территории микрорайона Силикат.

"От лица администрации и Совета депутатов в адрес министерства строительного комплекса Московской области будет направлено письмо с предложением пересмотреть обязательства инвестора-застройщика в части строительства объездной дороги вокруг пруда в микрорайоне Силикат на иной, альтернативный участок дороги", - отметила она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще