Новости Подмосковья 20 сентября 2017 г. 19:25

Лобня и Черноголовка отстают в реализации программы модернизации освещения - Пестов

Красногорск. 20 сентября. ИНТЕРФАКС - По состоянию на среду губернаторская программа "Светлый город" реализована почти на 30%", сообщили в пресс-службе зампреда регионального правительства Дмитрия Пестова.

"Лидерами по установке уличных светильников за счет бюджета Подмосковья являются городские округа Луховицы, Краснознаменск, Звездный Городок, Дубна, Люберцы", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что в части реализации муниципальных программ хорошие результаты уже показали Можайский район, городские округа Бронницы, Кашира, Мытищи, Шаховская, Озеры, Серебряные Пруды. В этих муниципальных образованиях плановый показатель на год по модернизации точек освещения уже достигнут.

"В число муниципалитетов, где допущены отставания при реализации мероприятий в рамках программы "Светлый город", относятся городские округа Лобня и Черноголовка", - добавили в пресс-службе.

Всего в рамках программы будет установлено в общей сложности 57 тысяч новых светильников, основной объем работ запланирован на четвертый квартал.

"Все запланированные работы по программе "Светлый город" должны быть завершены до конца ноября. Особое внимание необходимо уделить модернизации систем наружного освещения бывших военных городков, переданных в муниципальную собственность, а также муниципальных образований, на территории которых расположены объекты инфраструктуры Чемпионата мира по футболу 2018 года", - подчеркнул Дмитрий Пестов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще