Новости 20 сентября 2017 г. 13:44

Житель Тулы подозревается в подготовке убийства судьи, помощника прокурора и следователя из мести

*** Его дочь получила длительный срок за незаконный оборот наркотиков

Тула. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Туле возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в подготовке убийства судьи, помощника прокурора и следователя из мести, сообщила "Интерфаксу" в среду представитель следственного управления СКР по региону Зинаида Каминская.

По версии следствия, летом 63-летний мужчина собрал информацию об адресах проживания, местах работы и маршрутах передвижения федерального судьи и помощника прокурора района, которые в 2015 году принимали участие в рассмотрении уголовного дела в отношении его дочери, а также следователя, расследовавшего это уголовное дело.

"Из мести за привлечение дочери к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, и осуждение ее к длительному сроку лишения свободы, подозреваемый приобрел различные приспособления, в том числе арбалет с комплектом стрел, строительные патроны, кустарным способом снаряженные поражающими элементами, средства маскировки - маску и парик и приспособление пиротехнического характера", - сказала З.Каминская.

Преступление было пресечено в результате совместных действий сотрудников Следственного комитета РФ и Федеральной службы безопасности.

Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Ему инкриминируется ч.1 ст.30, ст.295 УК РФ (приготовление к посягательству на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще