Новости 20 сентября 2017 г. 13:36

Вокзал, торговые центры, госучреждения и школы Калуги эвакуируют из-за анонимных звонков о якобы заложенных взрывных устройствах

*** Движение в центре города парализовано из-за массовой эвакуации людей

Калуга. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Очевидцы в среду сообщают об эвакуации людей из торговых центров, школ, вузов, гостиниц и госучреждений Калуги.

В частности, оцеплены и эвакуированы вокзал "Калуга-1", офисный центр на улице Плеханова, большинство торговых центров города ("Новый торг", "Семейный", "Рио", "21 век", "Московский", "Новый дом"), гипермаркет "Линия", сетевые продуктовые магазины. Также проводилась эвакуация учебных заведений (школ NN14 и 21, гимназии N24, Российской правовой академий, Калужского строительного техникума), гостиниц Green Park, Best Western и "Старгород", зданий городской управы Калуги и областной администрации. При этом список постоянно пополняется и расширяется.

Как сообщил "Интерфаксу" информированный источник, эвакуация проводится из-за анонимных звонков о якобы заложенных взрывных устройствах.

В пресс-службе управления МВД по Калужской области агентству не прокомментировали ситуацию. В то же время полицейские обратились с призывом к жителям Калуги "в связи со сложной транспортной обстановкой в центральной части города воздержаться от поездок на личных автомашинах".

Массовая эвакуация привела к парализации движения в центре Калуги. Встал общественный и автомобильный транспорт. По данным сервиса "Яндекс.Пробки", скорость движения в центральной части города не превышает 3 км/ч. В пробках стоят улицы Кирова, Гагарина, Плеханова, Рылеева, Московская, Кутузова, М.Жукова, Огарева, Суворова, Дзержинского, Салтыкова-Щедрина, Горькова, Марата, Пушкина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще