Новости Подмосковья 20 сентября 2017 г. 12:50

Около 5 млрд руб. должны жители Подмосковья за капремонт

Москва. 20 сентября. ИНТЕРФАКС - Собираемость взносов за капремонт общего имущества многоквартирных домов постепенно растет в Московской области, однако задолженность все еще исчисляется миллиардами рублей, сообщил в среду и.о. директора Фонда капремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области Валерий Николов.

"По состоянию на вчера процент сбора составил порядка 84%, он постоянно растет, в том числе благодаря добросовестности жителей, которые видят результат", - сказал В.Николов на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

Представитель подмосковного фонда добавил, что в январе текущего года жители Подмосковья платили только 71% взносов за капремонт. Сегодня они не только оплачивают текущие платежи, но и возвращают задолженность. Она, тем не менее, все еще исчисляется миллиардами рублей.

"Сейчас объем задолженности составляет порядка 5 млрд руб. с учетом задолженности юридических лиц и ведомств", - отметил В.Николов. По его словам, именно юрлица и ведомства должны большую часть указанных средств.

В свою очередь, замминистра ЖКХ Московской области Алексей Пятанов добавил, что собираемость взносов за капремонт по региону существенно превышает среднероссийский показатель.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще