Новости Подмосковья 19 сентября 2017 г. 19:43

В Домодедово введена в эксплуатацию школа-недострой СУ-155

Красногорск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС - Министерство строительного комплекса Московской области выдало разрешение на ввод в эксплуатацию школы в Долгопрудном, сообщает пресс-служба ведомства.

"Эта школа является одним из недостроенных объектов компании "СУ-155". Обязательства по достройке данного объекта взяла на себя компания "ДУКС", которая завершила возведение школы за счет собственных средств", - приводятся в сообщении слова министра стройкомплекса Подмосковья Сергея Пахомова.

Общая площадь построенного здания составляет порядка 22 тысяч квадратных метров. Школа сможет вместить 900 учеников. Здесь будут обучаться все возрастные группы детей с 1-го по 11-й классы. Для удобства организации учебного процесса здесь выполнено зонирование на младшие, средние и старшие классы. Здание включает в себя общешкольный блок, высотой в три этажа и четырехэтажный учебный блок.

Всего в новой школе более 40 учебных классов. Компьютерные классы оснащены современным оборудованием, включая проекторы и интерактивные доски. Медицинский блок школы включает в себя кабинет психолога, процедурный и прививочный кабинеты, кабинет врача и другие помещения.

Также в здании предусмотрено несколько помещений продленного дня, есть комната тихого отдыха, а также на каждом этаже обустроены рекреационные зоны.

Спортивное ядро школы представлено двумя спортивными залами - большим и малым. На прилагающей территории школы также оборудована спортплощадка.

Кроме того, здание школы оборудовано лестничными гусеничными подъемниками и поручнями для маломобильных групп населения и оснащено современной системой противопожарной безопасности, видеонаблюдения, включая систему "Безопасный регион".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще