Новости Подмосковья 19 сентября 2017 г. 19:22

Подмосковные абоненты всех мобильных операторов получили возможность вызова экстренных служб по смс

Красногорск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС - В "Системе-112" Московской области появилась возможность вызова экстренных служб посредством смс, сообщили в пресс-службе зампреда подмосковного правительства Дмитрия Пестова.

"Теперь эту функцию поддерживают все мобильные операторы, работающие на территории региона. Для вызова экстренных в Московской области теперь достаточно просто направить SMS служб на номер "112", - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что смс примут операторы центров обработки вызовов "Системы-112", затем информация будет перенаправлена в муниципальные единые дежурно-диспетчерские службы по месту нахождения заявителя. При необходимости оператор ЦОВ уточнит информацию у заявителя также посредством смс.

"Прием и обработка SMS-сообщений операторами "Системы - 112" Московской области - это первая подобная функция, внедренная на территории Российской Федерации. (...) В первую очередь она будет удобна для лиц с нарушением слуха и речи", - приводятся в сообщении слова Д.Пестова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще