Новости Подмосковья 19 сентября 2017 г. 12:55

Мытищи, Шаховская и Электрогорск лидируют в рейтинге чистоты и порядка по итогам лета

Красногорск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС - Все муниципалитеты Подмосковья в течение лета показали положительную динамику по наведению чистоты и порядка на территориях, сообщила журналистам в четверг начальник Госадмтехнадхзора Московской области Татьяна Витушева.

"Все муниципалитеты при составлении рейтинга были разбиты на несколько групп - с высокой плотностью населения, отдаленные от Москвы и городские округа. Абсолютными лидерами в первой группе стали Мытищи, Домодедово и Подольск, во второй группе впереди всех Шаховская, Серебряные Пруды и Егорьевск, среди третьей группы лидируют Электрогорск, Реутов и Долгопрудный", - сказала Т.Витушева.

В целом, по словам руководителя Госадмтехнадзора, лидерство в сезонных рейтингах удерживают одни и те же муниципалитеты, времена меняясь местами, но сохраняя место в тройке. При этом все муниципалитеты за лето показали положительную динамику.

При составлении рейтинга были учтены порядка 30 критериев, ведущими из которых были чистота и порядок на территории, уборка мусора, наличие бесхозных детских площадок, благоустройство дворов и т.д.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще