Новости Подмосковья 19 сентября 2017 г. 11:39

Тренер из Рязани, обвиняемый в совершении ДТП в Подмосковье, жертвами которого стали трое детей, предстанет перед судом

Москва. 19 сентября. ИНТЕРФАКС - Дело в отношении тренера-преподавателя, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель троих детей в ДТП в Луховицком районе в марте этого года, передано в суд, сообщает ГСУ СКР по Московской области.

"Завершено расследование уголовное дело в отношении 30-летнего тренера-преподавателя одной из спортивных школ города Рязани, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)", - говорится в сообщении.

По данным следствия, утром 25 марта 2017 года мужчина, управляя автомобилем Renault Sandero, в салоне которого находились четверо несовершеннолетних пассажиров, следовал из Рязани в Воскресенск. На 143-м км автодороге М5 "Урал" шоссе (Москва - Челябинск), проходящего по территории деревни Врачово Луховицкого района, он в нарушение ПДД, не учитывая интенсивность и плотность потока транспортных средств, проявил невнимательность и совершил столкновение с автомашиной "Газель Next", двигавшейся навстречу.

В результате ДТП трое несовершеннолетних от полученных травм скончались, четвертый был госпитализирован с многочисленными травмами.

"В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - добавили в областном главке СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще