Новости 19 сентября 2017 г. 11:17

Всероссийский форум региональной информатизации "Проф-IT.2017" стартовал в Ярославле

Ярославль. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пятый Всероссийский форум региональной информатизации "Проф-IT.2017" открылся в Ярославле, передает корреспондент "Интерфакса".

"От того, насколько внедряемые технологии будут способствовать развитию человеческого капитала, зависит наше будущее", - заявил на церемонии открытия форума помощник президента РФ Игорь Щеголев.

По его словам, в регионах необходимо стимулировать спрос на защищенное отечественное ПО, а крупные предприятия должны стать "локомотивом" внедрения отечественных технологий.

От также отметил, что в ближайшее время "вектор импортозамещения будет и в промышленном интернете".

V Всероссийский форум "Проф-IT.2017" проходит в Ярославле 19 и 20 сентября. В российском IT-календаре форум является основным, посвященным практике использования информационных технологий в государственном управлении.

В 2017 году на площадках форума обсудят практические аспекты реализации Стратегии развития информационного общества и программы "Цифровая экономика в Российской Федерации", импортозамещение в сфере ИКТ, информатизацию контрольно-надзорной деятельности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще