Новости 19 сентября 2017 г. 11:08

Подозреваемый в мошенничестве, подсунувший пенсионеру договор на продажу квартиры под видом заявления в дом престарелых, задержан в Туле

Тула. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полицейские задержали в Туле подозреваемого в мошенничестве, который обманом купил у пенсионера квартиру и не выплатил ему деньги, сообщил "Интерфаксу" во вторник представитель УМВД региона Сергей Сергейчев.

По его словам, 48-летний подозреваемый заключил с 71-летним жителем Тулы договор купли-продажи принадлежащей пенсионеру двухкомнатной квартиры в Привокзальном округе города. При этом пенсионер полагал, что подписывает заявление о помещении его в дом-интернат для престарелых, не догадываясь, что на самом деле продает свое жилье.

В результате пенсионер, не получив 1,8 млн рублей, которые ему полагались согласно подписанному договору, но при этом лишившись права на квартиру, обратился в полицию.

Подозреваемый арестован, возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество). Полиция также устанавливает его возможных соучастников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще