Новости Подмосковья 19 сентября 2017 г. 11:02

Подмосковье планирует снизить задолжность по оплате за газ к октябрю

(расширенная версия, добавлен последний абзац)

Красногорск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС - Задолженность за поставленный газ должна быть снижена в Московской области до 5 млрд руб. в ближайшее время, заявил губернатор региона Андрей Воробьев во вторник.

"У нас есть особая, принципиальная договоренность с "Газпромом" до 1 октября "закрыть" задолженность, она должна достичь менее 5 млрд руб", - сказал А.Воробьев на заседании правительства Московской области.

Губернатор Подмосковья также поблагодарил власти тех муниципальных образований, которые выполняют ранее взятые на себя обязательства.

"Обращаю внимание, что есть те территории, которые находятся в рискованной зоне. Я очень надеюсь, что вы нас не подведете и не допустите срыва", - отметил А.Воробьев.

Со своей стороны министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин сообщил, что задолженность за газ в Подмосковье составляет 6 млрд руб. "В принципе мы идем в графике, также есть муниципальные районы, у которых в сентябре увеличат платежи. Держим на особом контроле прохождение оплаты", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще