Новости 19 сентября 2017 г. 10:21

Долги по зарплате в Тульской области превысили 400 млн рублей

Тула. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Задолженность по заработной плате в Тульской области составляет 427,5 млн рублей,в общей сложности долги имеют 63 организации, сообщил министр труда и социальной защиты Андрей Филиппов на совещании в областном правительстве.

"За последние два месяца сумма задолженности уменьшилась на 45 млн рублей", - сказал министр.

Глава региона Алексей Дюмин отметил положительную динамику в решении проблемы долгов по зарплате. Так, полностью погашена задолженность работникам Тульского домостроительного комбината, Центра спортивной подготовки "Алексин-Заполярье".

Также нормализуется ситуация и на ОАО "ТНИТИ". Хотя на 1 сентября предприятие и остается одним из самых крупных должников в регионе, за последний месяц его задолженность снижена на 39 млн рублей.

В настоящее время советом директоров АО "Научно-производственный концерн "Технологии машиностроения" принято решение о перечислении средств для погашения оставшейся задолженности "ТНИТИ", которая составляет 22,9 млн рублей. Средства поступят в ближайшее время.

При этом рост задолженности по заработной плате отмечается в 6 организациях региона.

Ранее сообщалось о возбуждении уголовных дел в отношении двух бывших руководителей ОАО "Тульский научно-исследовательский технологический институт" (ТНИТИ) по факту невыплаты заработной платы работникам учреждения.

На 1 июля 2017 года общая задолженность по заработной плате сотрудникам ТНИТИ составляла 62 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще