Новости Подмосковья 18 сентября 2017 г. 19:49

Рейд по выявлению земли, используемой не по назначению, прошел в Красногорске

Красногорск. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - Четыре участка, используемых не по назначению, выявили в подмосковном Красногорске в ходе совместного рейда сотрудники министерства имущественных отношений региона, активисты ОНФ и представители местной администрации, сообщают в областном ведомстве.

"В ходе рейда установлено, что на одном земельном участке сельскохозяйственного назначения расположено кафе и автосервис, при этом участок находится в аренде под сельскохозяйственное использование", - говорится в публикации на сайте подмосковного Миноблимущества.

Ведомство рекомендовало органу местного самоуправления рассмотреть вопрос расторжения договора с данным арендатором.

Кроме того, в ходе рейда выявлен участок, который должен был использоваться под размещение личного подсобного хозяйства. Однако земля захламлена мусором, на ней расположены полуразрушенные строения. Данную недвижимость планируется изъять у собственника.

Еще два участка, имеющие категорию "земли населенных пунктов", используются для размещения предприятий - в одном случае магазина, в другом - медицинского центра. Собственники получили уведомления о необходимости изменить вид разрешенного использования их земли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще