Новости Подмосковья 18 сентября 2017 г. 19:35

Выборы в Видном признаны состоявшимися - Мособлизбирком

Москва. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - Территориальная избирательная комиссия Ленинского района на заседании в понедельник провела повторную процедуру оформления протоколов голосования в Видном, выборы состоялись, сообщила "Интерфаксу" глава Мособлизбиркома Ирина Коновалова.

"ТИК принял решение по округам, приняли решение в целом, протокол подписали. Выборы состоялись. Завтра будет опубликовано решение с теми же цифрами, которые были объявлены 11 сентября", - сказала И.Коновалова.

Ранее она сообщила, что ТИК Ленинского района допустил ошибку при оформлении итогового протокола голосования в Видном: посчитав все цифры, комиссия прежде, чем принимать итоговый протокол, должна была отдельно принять решение по округам, однако этот шаг был пропущен.

"Цифры все верны, просто процедура была нарушена, и мы были обязаны на это отреагировать, чтобы потом в судах не поснимали тех депутатов, которые действительно свои голоса получили", - пояснила И.Коновалова, добавив, что речи об отмене результатов и назначении повторных выборов не идет.

В субботу в СМИ появилась информация, что ТИК Ленинского района 15 сентября принял решение о признании прокола выборов в Видном недействительным и об их отмене. Между тем глава Мособлизбиркома пояснила, что выборы отменить может только суд.

10 сентября в Видном прошли выборы главы муниципалитета, в результате которых большинство голосов (30,36%) набрал кандидат от партии "Единая Россия" Моисей Шамаилов. Также в единый день голосования избиратели выбрали новый состав местного совета депутатов

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще