Новости 18 сентября 2017 г. 19:11

Двух цыган в Тульской области обвиняют в нападении на семью, убийстве и грабежах

Тула. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следствие в Тульской области предъявило обвинение двух лицам цыганской национальности по факту нападения на семейную пару, в результате которого женщина погибла, мужчина был госпитализирован.

Старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону Зинаида Каминская сообщила "Интерфаксу" в понедельник, что в отношении обвиняемых судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Один из обвиняемых признал свою вину в совершении преступлений полностью, второй - частично.

По данным следствия, 15 сентября в городе Белеве в частном доме были обнаружены проживавшие там 39-летняя женщина и 37-летний мужчина с колото-резаными ранениями. По пути в больницу женщина скончалась, мужчине была оказана медицинская помощь.

По данному факту возбуждено два уголовных дела по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.3 ст. 30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

В ходе оперативных мероприятий были задержаны двое мужчин кочевого образа жизни 23-х и 33-х лет.

"Они были задержаны по подозрению в совершении грабежа в тот момент, когда вышли из дома, где оставались раненые люди", - сказала З.Каминская.

Ранее в пресс-службе УМВД по Тульской области "Интерфаксу" сообщили, что задержанные - лица цыганской национальности. Оба ранее были судимы.

Полицией они также подозреваются в совершении трех грабежей в течение короткого промежутка времени.

По предварительным данным, сначала злоумышленники, находясь в одном из сел в гостях у своего 62-летнего знакомого, забрали у того часы и обручальное кольцо. Затем мужчины зашли в местный магазин. Там один из них похитил деньги из кассы, после чего оба скрылись.

Еще одно ограбление мужчины совершили, когда на рейсовом автобусе возвращались в районный центр. Один из них отобрал у водителя мобильный телефон.

В связи с этим полицией было возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще