Новости Подмосковья 18 сентября 2017 г. 18:08

Строительство парка героев Отечественной войны 1812 года началось в Голицыно

Одинцово. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - Посвященный героям Отечественной войны 1812 года парк благоустроят на берегу реки Вяземки в городском поселении Голицыно напротив музея-заповедника Александра Пушкина, сообщила пресс-служба администрации Одинцовского района.

"Площадь новой зоны отдыха - 5 тысяч квадратных метров. В этом году будет создано более километра дорожно-тропиночной сети, работы включают в себя благоустройство прилегающих к пешеходной зоне территорий и их асфальтирование", - цитирует пресс-служба главу района Андрея Иванова.

По его словам, парк в Голицыно обустраивается в рамках губернаторской программы "Культура Подмосковья". Он будет наполнен различными тематическими зонами для посетителей: контактным зоопарком, зимним катком, спортивными площадками, пунктом проката инвентаря - велосипедов, коньков и прочего оборудования.

"Планируется создать площадку для танцев, эстраду с лавочками для летнего кинотеатра, площадку для проведения культурно-массовых мероприятий. В парке будет сделана аллея молодоженов с кубиком-рамкой для фотосессий", - говорится в сообщении.

Кроме того, в конце парка предполагается обустроить лодочную станцию, а по всему берегу будут установлены мостки для рыбаков. В нескольких местах будут организованы детские площадки, а тропинки дублируют велодорожками.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще