Новости Подмосковья 18 сентября 2017 г. 17:52

Почти 400 противоаварийных тренировок проведено в Подмосковье энергетиками накануне осенне-зимнего периода

Москва. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - Энергетики Московской области перед началом осенне-зимнего периода отработали сценарии действий при наиболее вероятных технологических нарушениях, сообщает пресс-служба зампреда регионального правительства Дмитрия Пестова.

"В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду проведено 384 противоаварийные тренировки со специалистами электросетевых компаний. В ходе учений энергетики отрабатывают все этапы ликвидации последствий наиболее распространенных технологических нарушений", - говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что в ходе тренировок отрабатываются ситуации по ликвидации технологических нарушений на энергооборудовании по различным причинам - "ледяного дождя", падения деревьев на ЛЭП, возникновения пожаров и прочее.

При этом особое внимание в ходе таких тренировок уделяется организации слаженного и эффективного межведомственного взаимодействия. Благодаря подобным тренировкам, удаётся, сокращать время ликвидации реальных аварий в энергосистеме, заключается в материале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще