Новости 18 сентября 2017 г. 17:36

Калужский губернатор рекомендовал муниципалитетам начать отопительный сезон в регионе с 25 сентября

Калуга. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов подписал распоряжение, которым рекомендовал главам администраций муниципальных образований начать отопительный период с 25 сентября, сообщает пресс-служба правительства региона.

С этого дня должна быть обеспечена подача тепла в детские и лечебные учреждения области. При устойчивом (в течение пяти суток) уровне среднесуточной температуры +8 градусов и ниже главам муниципалитетов необходимо будет обеспечить подачу тепла в жилые здания, учебные заведения, на объекты социально-культурного назначения, а также административные и иные объекты, предназначенные для общественного пользования.

Как сообщалось на прошедшем в понедельник заседании калужского правительства, в настоящее время в регионе продолжается плановая подготовка объектов жилищно-коммунального комплекса и объектов энергетики к работе в осенне-зимний период. В целом по основным показателям она составляет 98,5%, большинство муниципалитетов справляются с поставленными задачами.

Готовность объектов энергоснабжения к предстоящему отопительному периоду проводится в соответствие с планом проведения ремонтных работ филиала "Калугаэнерго" ПАО "Межрегиональная сетевая компания Центра и Приволжья". Годовой план ремонта объектов электросетевого комплекса выполнен на 95%. К 1 октября запланировано полное завершение подготовки объектов энергетики к зиме.

Что касается подготовки жилищного фонда, объектов тепло-, электро- и водоснабжения военных городков Минобороны России, расположенных на территории региона, то по докладам руководителей производственных отделений ведомства, все объекты теплоснабжения будут готовы к пуску тепла до 1 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще