Новости Подмосковья 18 сентября 2017 г. 17:32

Свалки общим объемом более 5 тыс. куб. м выявлены в Котельниках, Лыткарино и Дзержинском

Красногорск. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - Более 300 навалов мусора было выявлено за неделю в ходе усиленных рейдов Госадмтехнадзора в трех подмосковных муниципалитетах, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

"Выявлено 332 свалки и навала мусора (...) Владельцы замусоренных участков будут привлечены к ответственности, а также будут вынуждены за свой счет ликвидировать все выявленные инспекторами нарушения", - говорится в сообщении.

Как уточнила руководитель Госадмтнхнадзора Татьяна Витушева, всего в трех муниципалитетах было выявлено более 5 тыс. кубометров мусорных навалов, причем наименее замусоренными из них оказались Котельники.

"Почти 3 тыс. кубометров зафиксировано в границах Дзержинского, около 2 тыс. кубометров - в Лыткарино, и самым чистым из трех городских округов стали Котельники, где экипажами Госадмтехнадзора выявлено чуть более 450 кубометров мусора", - пояснила она.

Т.Витушева добавила, что свыше 260 нарушений было зафиксировано на муниципальных землях, 14 - на землях лесного фонда, 11 - на сельскохозяйственных территориях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще