Новости 18 сентября 2017 г. 17:30

Николай Любимов вступил в должность рязанского губернатора

Рязань. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Театре драмы Рязани в понедельник состоялась церемония инаугурации нового губернатора региона Николая Любимова, сообщил с места события корреспондент "Интерфакса".

Инаугурация прошла в рамках торжественного заседания Рязанской областной думы. Участие в нем приняли полномочный представитель президента РФ в ЦФО, представители администрации президента, министерств и ведомств РФ, депутаты Госдумы и Совета Федераций, руководители субъектов России, депутаты облдумы, члены регионального правительства, представители министерств и ведомств, члены избиркома Рязанской области, представители духовенства и другие.

Удостоверение новому губернатору Рязанской области вручил глава избиркома региона Владимир Грачев. Он напомнил присутствующим, что по результатам состоявшихся 10 сентября выборов за Н.Любимого проголосовало 80,16% избирателей.

"На основании протокола по результатам выборов, постановлением избирательной комиссии Н.Любимов признан избранным губернатором Рязанской области", - отметил он.

Новый глава региона принес губернаторскую присягу и получил из рук почетных граждан Рязани Должностной знак губернатора.

Н.Любимов поблагодарил жителей области за оказанное ему доверие.

"Победа на выборах - это огромная ответственность. Сегодня не важно, кто за кого отдал свой голос в день выборов. Как избранный губернатор я буду работать на благо всех без исключения рязанцев. Сделаю все возможное, чтобы в области было комфортно жить и работать. Приложу максимум усилий, чтобы регион двигался вперед и вышел на более высокий уровень развития", - подчеркнул он.

Н.Любимов также наметил основные направления работы в качестве избранного главы региона.

Это привлечение инвестиций, развитие цифровой экономики, создание высокоэффективных рабочих мест, повышение качества и доступности медицинской помощи, переоснащение и ремонт объектов образования и культуры, реконструкция дорог, благоустройство городов и сельских населенных пунктов региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще