Новости 18 сентября 2017 г. 17:10

Врачей тверской больницы подозревают в халатности из-за смерти школьника

Тула. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы Тверской области возбудили уголовное дело по факту смерти в детской областной клинической больнице травмированного подростка.

На сайте следственного управления СКР по региону сообщается в понедельник, что дело заведено по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По материалам следствия, вечером 21 августа 14-летний мальчик получил травму головы, упав со второго этажа недостроенного здания в Твери. Бригадой скорой помощи он был госпитализирован в приемное отделение детской областной клинической больницы.

После первичного осмотра подросток был переведен в нейрохирургическое отделение больницы. На следующий день пострадавшему стало плохо, и он был экстренно переведен в реанимационное отделение, где 31 августа скончался, не приходя в сознание.

Следствие полагает, что смерть ребенка стала возможной вследствие ненадлежащей организации работы, недостаточной квалификации медицинских работников учреждения здравоохранения "Детская областная клиническая больница".

По уголовному делу устанавливаются лица, причастные к совершению преступления лица.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще