Новости 18 сентября 2017 г. 14:26

ФРП выделит 167,2 млн руб "Курскрезинотехнике" на расширение производства

Воронеж. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Экспертный совет Фонда развития промышленности (ФРП) одобрил выделение льготного займа в размере 167,2 млн рублей для ОАО "Курскрезинотехника", сообщает пресс-служба ФРП.

ЗаЕм был одобрен по условиям флагманской программы фонда "Проекты развития". В рамках этой программы льготное заемное софинансирование предоставляется на проекты, направленные на импортозамещение и производство конкурентоспособной продукции гражданского назначения.

Согласно пресс-релизу, общая стоимость проекта "КРТ", включая средства ФРП, составит 355,5 млн рублей.

Финансовые средства направят на организацию производства конвейерных лент в соответствиЕ с международными стандартами DIN и ISO, а также рукавов высокого давления (РВД) оплеточной конструкции 3х3 по стандартам SAE и DIN.

Реализация проекта позволит производить широкие тяжелые конвейерные ленты повышенной износостойкости для магистральных конвейеров, а также РВД, не уступающие по своим характеристикам ведущим мировым брендам

Ключевыми потребителями этой продукции станут металлургические предприятия и машиностроительные заводы России.

"По состоянию на I квартал 2017 года на рынке РВД доля иностранных производителей составляла 45%, а отечественных - 55%. Реализация проекта может обеспечить снижение доли импорта до 35%. На рынке конвейерной ленты доля иностранных производителей в аналогичный период составляла 32%, доля отечественных - 68%. Реализация проекта может обеспечить снижение доли импорта до 25%", - говорится в сообщении пресс-службы фонда.

Завод "Курскрезинотехника" образован в 1948 году, производит плоские ремни, конвейерные ленты, клиновые и вентиляторные ремни, рукава с металлооплеткой, формовые и неформовые изделия. Также на предприятии есть цех гуммировки валов и химаппаратуры.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", владельцами ОАО "Курскрезинотехника" являются Радик Мингазов (60,09%), Николай Заволокин (23,18%), Владимир Гордеев (5,87%), Александр Бородаев (4,45%). Управляющая компания - ООО "Рабэкс групп".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще