Новости 18 сентября 2017 г. 13:54

Обвиняемый в мошенничестве экс-директор брянского аэропорта отпущен под домашний арест

Брянск. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - ЦЕНТР - Бывший директор ОАО "Международный аэропорт "Брянск" Имеда Рохвадзе, арестованный по обвинению в мошенничестве, отпущен под домашний арест до 15 октября, сообщили "Интерфаксу" в Брянской транспортной прокуратуре.

Собеседник агентства уточнил, что заседание суда состоялось в пятницу. На нем мера пресечения обвиняемому была изменена с заключения на домашний арест.

Генеральный директор ОАО "Международный аэропорт "Брянск" Имеда Рохвадзе был арестован в январе 2017 года по подозрению в мошенничестве. Затем ему было предъявлено обвинение в совершении преступления по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). Мера пресечения в виде заключения под стражу продлевалась несколько раз.

Как считает следствие, должностные лица ОАО "Международный аэропорт "Брянск"" заключали фиктивные трудовые соглашения и подписывали акты выполненных работ, которые фактически не выполнялись, а денежные средства в крупном размере, принадлежащие государственному бюджетному учреждению "Фонд имущества Брянской области", перечисленные на эти нужды, присваивали в личных целях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще