Новости 18 сентября 2017 г. 13:46

СКР возбудил уголовное дело в отношении органов опеки после смерти грудного ребенка в Ярославской области

Ярославль. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело по факту халатности органов опеки возбуждено после гибели девятимесячного ребенка от истощения в Ярославской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе следственного управления СКР по региону.

"В ходе расследования уголовного дела о гибели ребенка от истощения, брошенного 17-летней девушкой, установлено, что, органы опеки Ростовского района не проводили проверку и не принимали меры по защите прав ребенка, несмотря на имеющуюся информацию о неподобающем воспитании обвиняемой своего малолетнего сына", - сказал собеседник агентства.

5 сентября в Ростове Великом (Ярославская область) 17-летняя мать заперла дома девятимесячного ребенка и ушла на несколько дней. Спустя несколько дней соседи обеспокоились отсутствием ребенка и девушки. Малыш был обнаружен мертвым 13 сентября.

Девушка задержана и заключена под арест. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство). Известно, что вскоре после родов девушка отдавала малыша в дом малютки, но спустя полгода, он был передан ей на воспитание обратно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще