Новости 18 сентября 2017 г. 12:04

Бывшему депутату Брянской облдумы, осужденному за незаконную рубку леса, срок заключения сократили на полгода

Брянск. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Брянский областной суд смягчил наказание бывшему депутату региональной думы Александру Тюлину, осужденному районным судом на 3,5 года колонии общего режима за уклонение от налогов и незаконную рубку леса.

Пресс-служба региональной прокуратуры сообщает, что областной суд рассмотрел жалобу на приговор районного суда от 22 июня 2016 года.

В суде нашло подтверждение, что А.Тюлин, осуществляя фактическое руководство ООО "Синтез К", включал в налоговые декларации общества заведомо ложные сведении и уклонился от уплаты НДС и налога на прибыль на сумму 22,7 млн рублей.

Кроме того, под его руководством три коммерческие организации с января по декабрь 2014 года незаконно вырубили лесные насаждения в Навлинском и Трубчевском районах. Ущерб составил 33,6 млн рублей.

Навлинском районным судом А.Тюлин был признан виновным по ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере) и приговорен к 3,5 годам колонии общего режима.

Брянский областной суд внес изменения в приговор и назначил наказание в виде 3 лет колонии общего режима. При этом размер штрафа в 400 тыс. рублей и запрет на работу в органах власти на 2,5 года остались неизменным.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще