Новости 18 сентября 2017 г. 11:58

Задержан нижегородец, днем похитивший в рязанской фирме сейф с деньгами

Рязань. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанские полицейские задержали жителя Нижнего Новгорода, подозреваемого в краже сейфа с крупной суммой денег, сообщила в понедельник пресс-служба УМВД России по региону.

На прошлой неделе в отдел полиции МВД России по Железнодорожному району Рязани поступило заявление о том, что из кабинета руководителя коммерческой организации, офис которой расположен в здании на ул. Военных автомобилистов, похищен сейф в котором находились 100 тыс. рублей.

Отмечается, что преступление было совершено днем.

Работая на месте происшествия, полицейские установили, что злоумышленник проник в закрытый кабинет, взломав дверной замок. Затем он покинул здание через второй вход, по телефону вызвал автомобиль и скрылся.

"Оперативникам удалось установить госномер и марку автомобиля, получить описание внешности похитителя и в итоге идентифицировать его личность. Подозреваемым оказался 29-летний житель Нижегородской области, ранее судимый за грабеж и кражу", - говорится в пресс-релизе.

Полицейские выехали в Нижний Новгород, где с помощью местных коллег установили местонахождение и осуществили задержание подозреваемого.

Выяснилось, что злоумышленник разыскивался по подозрению в совершении более десятка хищений из офисов на территории Московской и Нижегородской областей.

Для проведения следственных действий подозреваемый был доставлен в Рязань и заключен под стражу.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ (Кража). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще