Новости 18 сентября 2017 г. 08:32

Житель Тульской области осужден на 19 лет за захват в заложники ребенка, разбой и изнасилование

Тула. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Тульской области признал местного жителя виновным в совершении серии тяжких преступлений и приговорил его к 19 годам колонии строгого режима, сообщила "Интерфаксу" представитель следственного управления СКР по региону Зинаида Каминская.

По ее словам, в период с 5 по 9 января 2017 года фигурант изнасиловал свою знакомую и несовершеннолетнюю девочку, проживающую в соседней квартире. Пытаясь скрыть следы преступления, мужчина поджог квартиру соседки.

Кроме того, он набросился с ножом и нанес несколько ранений другой соседке, а когда та выбралась из квартиры и стала звать на помощь, взял в заложники ее малолетнего сына.

Прибывшие на место полицейские освободили ребенка и задержали преступника, который оказал им сопротивление.

Уголовное дело было возбуждено по семи статьям УК РФ - изнасилование; насильственные действия сексуального характера; разбой; умышленное уничтожение или повреждение имущества; покушение на убийство; захват заложника; применение насилия в отношении представителя власти.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 19 лет колонии строгого режима и 15 лет ограничения свободы с запретом работать в общеобразовательных и дошкольных учреждениях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще