Новости 16 сентября 2017 г. 18:57

Более двухсот учащихся из Сергиево-Посада посетили уроки электробезопасности МОЭСК

Москва.16 сентября. ИНТЕРФАКС - Энергетики Подмосковья в новом учебном году провели уроки по электробезопасности и энергосбережению в рамках Всероссийского фестиваля "#ВместеЯрче", сообщили пресс-службе МОЭСК.

"Более двухсот учащихся из учебных заведений Сергиево-Посадского городского округа стали участниками уроков энергосбережения, которые специалисты северного филиала ПАО "МОЭСК" (входит в ГК "Россети") провели в рамках Всероссийского фестиваля #Вместе ярче", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что открытые уроки энергоэффективности и энергобезопасности были проведены с учениками 5-11 классов средних общеобразовательных школ №№1, 11,19 21.

В ходе занятий специалисты северного филиала ПАО "МОЭСК" рассказали учащимся правилах применения энергосберегающих технологий, научили пользоваться бытовыми электроприборами, привели примеры того, к каким плачевным результатам приводит пренебрежительное отношение к правилам соблюдения электробезопасности.

Также специалисты компании провели для учеников младших классов конкурсы и викторины. Победители получили призы, а все участники урока – памятки "10 правил электросбережения".

МОЭСК - сетевая компания, обслуживающая потребителей Москвы и Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще