Новости 15 сентября 2017 г. 23:46

Непогода оставила без электроснабжения почти 9 тыс. рязанцев

Рязань. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На территории Рязанской области с 19:00 из-за дождя и сильного ветра, до 20м/с, произошли массовые аварийные отключения в распределительных сетях 6-10 кВ филиала ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Рязаньэнерго", сообщила в пятницу пресс-служба Минэнерго РФ.

Без электроснабжения осталось около 8 тыс. 800 человек.

"Проводятся аварийно-восстановительные работы, принимаются меры по организации временного электроснабжения социально-значимых объектов с использованием резервных источников электроснабжения. К аварийно-восстановительным работам привлечено 16 бригад в составе 43 человек и 16 единиц специальной техники", - говорится в сообщении.

Ситуация находится на особом контроле у замминистра энергетики Российской Федерации, заместителя руководителя правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба) Андрея Черезова до полного завершения аварийно-восстановительных работ.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС России по региону, электроснабжение было нарушено в Рыбновском и Клепиковском районах.

"В настоящее время электроснабжение на территории Рыбновского района востановленно по штатной схеме, ориентировочное время восстановления подачи электроэнергии в Клепиковском районе 24 часа 00 минут", -сказали агентству в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще