Новости 15 сентября 2017 г. 16:35

В пяти районах Тульской области нарушено энергоснабжение из-за непогоды

Тула. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В связи с неблагоприятными погодными условиями в пяти районах Тульской области зафиксированы технологические нарушения на объектах электросетевого комплекса, сообщила пресс-служба "Тулэнерго".

"Из-за шквалистого ветра было частично нарушено электроснабжение в населенных пунктах Киреевского, Ленинского, Суворовского, Ясногорского и Чернского районов", - отметили в пресс-службе.

Энергетики филиала оперативно отреагировали на сложившуюся ситуацию, ремонтные бригады незамедлительно приступили к ликвидации последствий непогоды. В устранении последствий атмосферного фронта задействованы пять бригад в составе 12 человек и 5 единиц техники. Восстановление проводится в сложных метеоусловиях, при порывах ветра до 23 м/с.

"Работы на всех участках поврежденных линий электропередачи будут вестись до полного восстановления энергоснабжения потребителей. В случае необходимости могут быть использованы 124 резервных источника электроснабжения суммарной мощностью 6,6 МВт", - говорится в сообщении.

Энергетики находятся на постоянной связи с органами власти, подразделениями МЧС, коммунальными службами. Под особый контроль взяты социально значимые объекты.

Ранее со ссылкой на пресс-службу регионального управления МЧС сообщалось о частичном нарушении энергоснабжения в Туле, Щекинском и Ясногорском районах. В зону отключения попали около 2 тыс. человек. Позже энергоснабжение в Щекинском районе было восстановлено.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще