Новости 15 сентября 2017 г. 14:11

Смоленская область формирует новый реестр аварийного жилья, поставленного на учет после 2012г

Смоленск. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Новый реестр аварийного жилья формируется в Смоленской области, сообщили "Интерфаксу" в департаменте по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

"Органы местного самоуправления подали для включения в реестр сведения в отношении 76 многоквартирных домов. На учет поставлено более 20 тыс. квадратных метров жилых помещений, и мы рассчитываем, что правительство продолжил программа расселения аварийного жилья", - сказал собеседник агентства.

По его словам, региональная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 годы выполнены полностью.

В программе приняли участие Вяземское, Гагаринское, Дорогобужское, Ельнинское, Починковское, Рославльское, Сафоновское, Ярцевское городские поселения, а также город Смоленск.

За пять лет в новое благоустроенное жилье из 175 аварийных многоквартирных домов переехали более 2,7 тыс. человек. Общая площадь расселенного жилья составила более 55 тыс. квадратных метров. На эти цели из всех источников финансирования было направлено порядка 2 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще