Новости 15 сентября 2017 г. 09:50

Аллею Героев войны открыли под Воронежем

Воронеж. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Аллею Героев Великой Отечественной войны открыли в Рамонском районе Воронежской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Мемориал представляет собой 14 стел из красного мрамора, на 13 из которых выбиты имена девяти Героев Советского Союза, двух полных кавалеров ордена Славы, полного кавалера Георгиевского банта и полного кавалера Георгиевского креста. На 14-й стеле запечатлено изображение Золотой Звезды Героя Советского Союза.

Материал для стел был привезен из Индии, при этом изготовлением самого мемориала занимались российские мастера.

По словам губернатора Воронежской области Алексея Гордеева, которые приводятся в сообщении, Рамонский район славится своей историей и богатыми традициями, там живут и работают доброжелательные, трудолюбивые люди, которые свято чтят заслуги предыдущих поколений.

"Сегодня мы должны сделать все, чтобы не допустить повторения трагедии сороковых, а слава наших земляков имела достойное продолжение в мирных делах", - заявил А.Гордеев.

Аллея Героев была построена на средства гранта по итогам конкурса, который выиграли воронежские общественники, а расходы на благоустройство прилежащей территории взяли на себя региональный и местный бюджеты, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще