Новости 15 сентября 2017 г. 09:32

Липецких страшеклассников будут учить бизнесу в рамках Недели школьного предпринимательства

Липецк. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - "Неделя школьного предпринимательства" пройдет в Липецкой области с 18 по 22 сентября, ее участниками станут более 500 учеников во всех муниципалитетах региона, сообщил в пятницу "Интерфаксу" сотрудник пресс-службы обладминистрации.

"Главная цель проекта - вдохновить и стимулировать школьников на создание своего дела. В ходе открытых уроков на тему "Истории успеха" местные предприниматели расскажут старшеклассникам о том, как открыть и развивать собственный бизнес", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что мероприятия по вовлечению подрастающего поколения в предпринимательскую деятельность проводятся управлением по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области регулярно. Так, в августе 70 лучших школьников региона стали участниками бизнес-смены "Школьное предпринимательство". Ребята прошли трехдневную образовательную программу, в ходе которой в формате деловых игр разработали собственные бизнес-проекты, посетили инновационные предприятия региона и пообщались с действующими предпринимателями.

"Развитие предпринимательства среди молодежи - один из важных процессов, способствующих модернизации экономики и решению вопросов занятости населения", - процитировал сотрудник пресс-службы слова главы региона Олега Королева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще