Новости 15 сентября 2017 г. 08:29

Мужчина, привезший на площадь в центре Белгорода труп и затем выстреливший в себя, скончался в больнице

**** Одной из возможных причин трагедии следователи называют конфликт между работником и работодателем

Белгород. 15 сентября. ИНТЕРФАКС - В Белгороде умер доставленный в больницу 65-летний местный житель, который ранее в четверг около полудня приехал на автомобиле на центральную площадь города, извлек из багажника тело мужчины, а затем выстрелил в себя, сообщили "Интерфаксу" в Следственном управлении СКР по Белгородской области.

"Рассматриваются различные версии произошедшего, в том числе и такая, что 65-летний житель Белгородского района работал у 34-летнего жителя Белгорода. "Работодатель" условия договора не выполнял, из-за чего между мужчинами произошел конфликт, переросший в трагедию", - говорится в информации на сайте регионального СУ СКР.

Как сообщалось, около полудня в четверг на Соборную площадь в Белгороде въехал автомобиль. Водитель вышел из него, извлек из багажника труп, а затем выстрелил в себя из пистолета.

Очевидцы вызвали бригаду скорой помощи, мужчина был доставлен в больницу.

Как установили следователи, погибший - житель Белгорода 1983 года рождения. За рулем автомобиля находился житель Белгородского района 1952 года рождения.

По информации следственного управления, на теле первого погибшего имеются явные следы насильственной смерти от огнестрельного ранения.

"Мы не называем стрелявшего в себя мужчину подозреваемым, поскольку дело возбуждено не в отношении него, а по факту убийства. Обстоятельства совершенного преступления устанавливаются", - сказали в СУ СКР.

Уголовное дело возбуждено по двум статьям УК РФ: 105 (Убийство) и 222 (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия).

Прокурор области Николай Саврун взял расследование уголовного дела под личный контроль.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще