Новости 14 сентября 2017 г. 18:54

Промпредприятия Тульской области будут получать кредиты по упрощенной схеме - власти

Тула. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Министерство промышленности Тульской области, региональный Фонд развития промышленности и Сбербанк подписали соглашение о сотрудничестве, которое упрощает предприятиям получение кредитов, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Предприятиям Тульской области не нужно будет параллельно обращаться и в фонд, и в банки, а также подбирать условия, которые позволят совместить финансирование сторон. На основании соглашения выстроена модель взаимодействия, заемщику будет предлагаться готовое "типовое решение". Получить его он сможет как в фонде, так и у банков-партнеров", - говорится в сообщении.

По словам министра промышленности и топливно-энергетического комплекса Дмитрия Ломовцева, соглашение позволит повысить привлекательность условий финансирования проектов промышленных предприятий Тульской области, а также будет способствовать построению эффективного взаимодействия субъектов деятельности в сфере промышленности, органов государственной власти, институтов развития и финансовых организаций.

В частности, действующие в Тульской области программы регионального фонда предполагают кредитование промышленных проектов на сумму до 100 млн рублей по ставке 1% и 5% годовых.

Таким образом, подписанное соглашение даст возможность предложить предприятиям комплексный финансовый продукт.

В свою очередь управляющий Тульским отделением Сбербанка Андрей Шестаков отметил, что сотрудничество с министерством и фондом открывают перед банком и его клиентами новые перспективы и уникальные возможности финансирования проектов.

Как сообщила пресс-служба тульского правительства, первым финансовую поддержку по проекту в сфере импортозамещения получит завод "Тулаэлектропривод". Проект позволит предприятию расширить номенклатуру производимой продукции и укрепить свои позиции на российском и зарубежном рынке электроприводов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще