Новости 14 сентября 2017 г. 15:01

Тамбовская область входит в число лидеров по развитию государственно-частного партнерства

Тамбов. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тамбовская область занимает 14-е место в рейтинге регионов России по уровню развития государственно-частного партнерства (ГЧП) и лидирует среди черноземных регионов, сообщила пресс-служба обладминистрации.

Такие данные были приведены на межрегиональном семинаре "Государственно-частное и муниципально-частное партнерство в российских регионах: опыт и практика", который прошел в Тамбове. Успешным опытом применения механизмов государственно-частного партнерства обменялись делегации Тамбовской, Воронежской и Липецкой областей.

По итогам рейтинга интегральные показатели в Тамбовской области улучшились на 22 пункта по сравнению с предыдущим годом.

"Этот рейтинг иллюстрирует развитие инвестиционного климата региона. Частный инвестор учитывает рейтинг при выборе потенциального публичного партнера для реализации инвестиционных проектов", - отмечает пресс-служба.

"Губернатор Александр Никитин ставит задачу создавать необходимые условия для развития малого и среднего бизнеса, внедрять новые механизмы господдержки. И Тамбовская область сегодня входит в группу регионов, где механизмы ГЧП активно применяются", - говорится в сообщении.

При оценке уровня развития ГЧП в регионах России учитываются следующие факторы: развитость институциональной среды, опыт реализации проектов, инвестиционная привлекательность региона.

Уровень развития ГЧП является одним из показателей Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ. Показатель рассчитывается Минэкономразвития России с учетом экспертной оценки Центра развития ГЧП.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще