Новости 14 сентября 2017 г. 14:58

Мужчина, привезший на площадь в центре Белгорода труп и затем выстреливший в себя, жив и находится в больнице - СКР

Белгород. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи возбудили уголовное дело по факту убийства мужчины, тело которого обнаружено в четверг на Соборной площади Белгорода, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Установлено, что около полудня на площадь въехал автомобиль. Водитель вышел из него, извлек из багажника тело мужчины, а затем выстрелил в себя.

"Находившиеся рядом люди оперативно вызвали бригаду скорой помощи, мужчина доставлен в больницу", - говорится в сообщении.

Личности участников происшествия установлены.

"Погибший - житель города Белгород 1983 года рождения. За рулем автомобиля находился житель Белгородского района 1952 года рождения", - говорится в пресс-релизе.

Как пояснили "Интерфаксу" в следственном управлении, уголовное дело возбуждено сразу по двум статьям УК РФ: ч.1 ст.105 (Убийство) и ч.1 ст.222 (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия).

"У 65-летнего водителя при себе находился пистолет, из которого он и выстрелил в себя", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, туда прибыло руководство следственного управления СК России по Белгородской области, руководители правоохранительных структур.

В пресс-службе УМВД по региону агентству сообщили, что автомобиль с Соборной площади уже эвакуирован, оцепление вокруг места происшествия снято.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще